• изготовление и продажа упаковочных материалов
  • ПН - ПТ 8:00 - 18:00
Звоните
SferaPak Необычные способы применения стрейч-пленки

Если вы думаете, что этот тонкий полимерный материал годится только для оборачивания коробок, вы глубоко ошибаетесь. Сфера применения полиэтилена в рулонах, хорошо растягивающегося и удерживающегося на любой поверхности, очень широка.

Байдарка из стрейч-пленки

Такое средство передвижения можно собрать прямо возле реки. Для этого понадобятся ветки и 1-2 рулона стрейч-пленки для обмотки. Самодельная байдарка намного легче покупной, а ее себестоимость не превышает 500 руб. При желании можно смастерить одно- и двухместную модель.

На полиэтиленовом плавсредстве можно полноценно путешествовать по реке, не боясь, что оно придёт в негодность. Поверхность корпуса чинят подмоткой свежей пленки.

Ещё одно преимущество такой байдарки – это прозрачное дно, через которое видно всё, что происходит в воде. Поэтому при движении создается впечатление погружения. Захватив пленку на отдых, можно смастерить лодку, с которой удобно ловить рыбу.

Купол для ночевки из стрейч-пленки

Перед людьми, отправляющимися в путешествие, стоит дилемма – ночевать на воздухе под роем комаров или таскать за собой громоздкую палатку. Стрейч-пленка помогла найти неординарное решение. Из неё легко монтируется защитный купол, основу которого составляют гибкие ветки. Для этого плёнка просто наматывается на веточный каркас в несколько слоев.

Получившийся лесной домик послужит в течение всего пребывания на природе. Полиэтилен не пропускает воду, поэтому отлично защитит от дождя. В такое убежище не залетят насекомые и не заползут змеи.

К сожалению, не все знают о таких возможностях стрейч-пленки, поэтому владельцам магазинов, торгующих рыболовным и туристическим снаряжением, можно повесить фотографии изделий из нее и организовать продажу. Реализация будет неплохой, да и основному бизнесу это не повредит. Ведь на каждый товар есть свой покупатель.

Теплица из стрейч-пленки

Этот материал подойдёт и для покрытия теплиц. Он легко растягивается, поэтому обтянуть пленкой тепличный каркас несложно. Конечно, тонкий полиэтилен не так морозостоек, как, например, воздушно-пузырчатая пленка, но от весенних заморозков вполне защитит. Полимер отлично приклеивается к основе теплицы и не свалится до самого сбора урожая. Материал защищает растения от солнца, ветра, вредителей. Поскольку даже для немаленькой теплицы хватает трех упаковок пленки, это более чем бюджетный вариант.

Закупив такую пленку для садоводческого магазина, владельцы бизнеса не останутся внакладе. Ведь люди часто не знают, где можно приобрести такой товар.

Использование стрейч-пленки в медицине

Этот полимерный материал применяется при закреплении компрессов, поскольку работает намного лучше обычного полиэтилена и не сваливается. В полевой медицине с помощью стрейч-пленки фиксируют шины, закрепляют пораженные конечности и повязки. Этот материал, сложенный в несколько слоев и хорошо растянутый, заменяет резиновый жгут.

Спектр применения этого материала очень широк. Поэтому стрейч-пленка пригодится в компании, занимающейся практически любой деятельностью.